160-летие со дня рождения Антона Павловича Чехова

В четверг, 13.02.2020г., в нашей школе прошли уроки-экскурсии, посвящённые 160-летию со дня рождения Антона Павловича Чехова. Библиотекарь Бурхан А.Ю. организовала выставку книг и фотографий, которые помогли ребятам окунуться в мир нашего великого земляка.

Учителя русского языка и литературы Пузикова О.В., Давыдова Л. И., Бурхан А.Ю., а также завуч по воспитательной работе Зинченко Е.В. провели экскурсии в 7-11 классах, в ходе которых познакомили ребят с этапами биографии А.П. Чехова, с особенностями его творчества. Ребята познакомились с членами семьи писателя,  узнали о музеях Чехова в Таганроге, Москве, Мелихове, Ялте.

Во время экскурсий ребята вступали в диалог, с удовольствием отвечали на вопросы учителей, спрашивали, рассматривали фотографии. Вернувшись в класс, ученики 8-9 классов написали рассуждения о некоторых высказываниях писателя, услышанных ими во время экскурсии. Работы получились эмоциональными и интересными.

Все посетители выставки имели возможность ответить на вопросы викторины и показать, насколько хорошо они знают биографию и произведения А.П. Чехова. Результаты викторины будут объявлены позже.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.