Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ с родителями»

 

27 февраля 2019 года в 14.00  отдел образования Администрации Матвеево-Курганского района организует проведение всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» по русскому языку на базе пункта сдачи ЕГЭ, который будет открыт  на базе МБОУ Матвеево-Курганской сош  № 3 им. Героя Советского Союза  А.М. Ерошина.

Основная цель пробного ЕГЭ – ознакомить родителей выпускников текущего года, а через них и широкую общественность с особенностями проведения ЕГЭ 2019 года, а также рассказать, как следует готовиться к экзамену и что из себя представляет ЕГЭ по русскому языку. 

Родители выпускников текущего года — участники пробного ЕГЭ  по русскому языку пройдут  все процедуры проведения экзамена, в том числе узнают, как осуществляется регистрация на экзамен, проход в пункт проведения экзаменов и в аудитории, прослушают обязательный инструктаж организаторов и выполнят экзаменационные задания, заполнив соответствующие бланки. Продолжительность экзамена  30 минут.

В рамках проведения мероприятия планируется ознакомить с технологией и процедурой проведения единого государственного экзамена (далее – ЕГЭ) в 2019 году не только родителей выпускников текущего года, но и представителей  средств массовой информации, работников органов местного самоуправления, общественных деятелей.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.