День защитника отечества в сош №1

Патриотическое воспитание сегодня – это одно из важнейших направлений в воспитании молодежи, где не последнюю роль играет система образования. Зачастую именно школа является формирующим звеном в развитии  личности подростка, обладающего качествами настоящего патриота Отечества, способного оберегать свою страну в мирное и военное время.

День защитника Отечества — это праздник людей с чистой совестью, праздник народа, умеющего постоять за себя и за свою землю. Поэтому традиционно в МБОУ Матвеево-Курганской сош №1 было  проведено очередное ежегодное мероприятие, посвящённое  этому событию, в котором  приняли активное  участие все классы. Празднование распределили на несколько этапов. 20.02.2020 г. в спортивном зале нашей школы прошел конкурс «Смотр строя и песни» , в котором приняли участие ученики 7-8 классов. Все ребята готовились долго и старательно, отрабатывали навыки под руководством  старших товарищей из 11 класса. На конкурсе все без исключения показали себя достойно. Победные места распределились следующим образом:

1 место-команда 8-Б класса

2 место-команда 8-А класса

3 место-команда 7-Б класса

В номинации лучший командир-Ермолова Мария(8-Б класс), личное первенство среди девушек-Миусская Ольга(8-Бкласс), личное первенство среди юношей-Навасардян Ашот(8-Б класс). Следует отметить, что строевое обучение дисциплинирует, вырабатывает исполнительность, собранность, подтянутость и опрятность . Не остались в стороне и ученики 5-6 классов. 21 февраля в актовом зале школы прошел фестиваль инсценированной песни.  На фестивале каждый класс показал патриотичный театрализованный номер. Ребята подошли к этому со всей ответственностью и концерт получился неимоверно трогательным и проникновенным. Во время выступлений в исполнении ребят  звучали всем нам знакомые песни, которые так  любили наши солдаты, и вместе  с детьми пели все присутствующие в зале. Конечно не обошлось и без  зажигательных танцев. Как и всегда мероприятие прошло на высшем уровне и никто из присутствующих не остался равнодушным.

Кравченко Дарья, 7-Б класс

 

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.