Областной финал Эстафеты ЮИД

17 ноября в городе Ростове-на -Дону на базе МАОУ «Школа 115» собрались основные и резервные отряды ЮИД — победители региональной Эстафеты, которая прошла в рамках реализации всероссийской проектной активности «Региональная познавательно- профилактическая и патриотическая эстафета «ЮИД Дона-территория безопасности» при поддержке «Движение Первых». В региональном сборе «ЮИД Дона.Движение Первых» приняли участие около 800 детей, руководителей отрядов, сотрудников ГИБДД и почетных гостей из МОСКВЫ, а также ЮИДовцы из Донецкой,Луганской народных республик и Запорожской, Херсонской областей. Наш район представлял отряд «Автостоп» МБОУ Матвеево-Курганской сош №1. Отряд признан лучшим из 505 отрядов в области, за что и был награжден грамотой и пропагандистким ЮИДовским чемоданом.
По итогам Сбора директор РРОДЮО»ЮИД ДОНА» Галина Егоровна Давыдова вручила сертификаты по получению нового оборудования, стендов и интерактивных тренажеров лучшим образовательным организациям области, где накоплен опыт работы по обеспечению безопасности дорожного движения, в числе которых и наша МБОУ Матвеево-Курганская сош №1. На базе школы будет оборудован новый интерактивный центр «Безопасность дорожного движения».
Руководитель отряда – Сигута М.Ю. была отмечена директором Департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России Л.П. Фальковской и награждена дипломом «За вклад в деятельность ЮИД».

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.