Развитие читательской грамотности – одна из ключевых задач деятельности педагога

       В нашей школе 21.11.2023 г. было проведено заседание РМО учителей русского языка и литературы на тему: «Развитие читательской грамотности – одна из ключевых задач деятельности педагога». Более двадцати учителей района приняли участие в работе методического объединения.

      Сначала гости школы посмотрели открытые уроки. Давыдова Л.И. познакомила со своей системой работы в 11-А классе на примере урока «Цитирование как способ передачи чужой речи». Кислица А.И провела открытый урок в 6-а классе на тему: «Лексикология. Культура речи».

      В актовом зале школы заседание РМО продолжило работу. Бутенко С.А. познакомила присутствующих с методами и приёмами работы с публицистическим текстом в контексте проведения ЕГЭ по русскому языку.

    Далее участники заседания прослушали и обсудили выступления Карпенко Е.А., учителя МБОУ Большекирсановской сош («Формирование читательской грамотности на уроках русского языка и литературы в старших классах»), и руководителя РМО Юровой Н.В. («Новые задания в демоверсии ОГЭ. Обновлённая демоверсия ЕГЭ по русскому языку»).

      В конце заседания учителя обобщили увиденное и услышанное, сформулировали методические рекомендации для дальнейшей работы.

     Заседание прошло интересно и плодотворно.

Запись опубликована в рубрике Новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.